文明之窗更多
  • 360截图20151016112939268.jpg
  • 360截图20151016112947884.jpg
  • 36020130717102435125.jpg
  • 360截图20150604091718744.jpg
  • banner1.jpg
 
  南京文明网 > 公告
 
2019年南京市学雷锋志愿服务先进典型候选对象名单公示
发表时间: 2020-02-27 来源: 南京文明网 字体:[][][] [打印] [关闭]
 

  2019年10月起,南京市文明办、市志愿服务联合会在全市组织开展了学雷锋志愿服务先进典型推选活动。经广泛动员、择优推荐、各级推选、专家评审等程序,拟确定查德群等50人、江北新区沿江街道复兴社区志愿者服务站等30个组织(团队)、江北新区沿江街道新化社区等20个社区作为2019年南京市学雷锋志愿服务先进典型候选对象。现予以公示,敬请社会各界、广大干部群众监督。

  意见反馈电话:025-83637706,传真:025-83638157。

  公示时间:2020年2月27日至3月2日。

 

  南京市精神文明建设指导委员会办公室

  2020年2月27日

 

 

  附件:

  2019年南京市学雷锋志愿服务先进典型候选名单

  一、优秀志愿者(50名)

  查德群 江北新区长芦街道众助社会工作服务中心志愿者

  韦传志 江北新区盘城街道渡桥社区志愿服务队志愿者

  万六梅 玄武区新街口街道成贤街社区志愿服务队志愿者

  胡素香 玄武区红山街道北苑社区银龄管家工作室志愿者

  曾 涛 秦淮区瑞金路街道明故宫苑社区明舒苑志愿服务站志愿者

  袁茂林 秦淮区朝天宫街道七家湾社区南京民族之家书刻馆志愿者

  张小榕 建邺区兴隆街道奥体社区“红立方”党员志愿服务联盟志愿者

  张 洁 建邺区沙洲街道莲花嘉园社区党员志愿服务队志愿者

  周晓波 鼓楼区小市街道小市新村社区爱心志愿服务队志愿者

  贾玉蓉 鼓楼区第二实验小学育蕾助教支队志愿者

  秦逸宁 栖霞区燕子矶街道吉祥庵社区平安志愿者服务站志愿者

  赵秀英 栖霞区尧化街道姚坊门“时间银行”志愿者

  王以宁 雨花台区雨花街道丁墙社区志愿服务队环保志愿者

  张 霞 江宁区秣陵街道应急救护志愿服务队志愿者

  张小霞 江宁区禄口街道彭福社区巾帼志愿服务队志愿者

  吕 娟 江宁区横溪街道新时代文明实践志愿者

  孙小平 江宁区未成年人成长指导中心暨“陶老师”工作站

  江宁分站志愿服务队志愿者

  生 悦 江宁区红叶社会工作服务社红叶志愿服务中心志愿者

  高久凯 浦口区江浦街道烈士塔社区新时代文明实践志愿者

  郑爱东 浦口区科技局科普志愿服务启明星工作室志愿者

  徐有云 六合区马鞍街道黄岗社区志愿服务队志愿者

  常 铮 六合区红十字会应急救援志愿服务队志愿者

  张华生 溧水区东屏街道新时代文明实践志愿者

  刘朋娜 高淳区纪委监委“慢城青廉”志愿服务队志愿者

  赵国立 南京城墙保护志愿者协会志愿者

  莫钧锐 南京市急救中心“小梅花”志愿宣讲团志愿者

  葛江平 宁师傅心理咨询热线志愿者

  于 波 六朝博物馆“六朝青”志愿服务队志愿者

  王 琛 雨花台烈士纪念馆“小雨滴”志愿服务队志愿者

  王宝珍 南京社区艺术教师志愿服务中心志愿者

  薛俊峰 南京大学拉贝与国际安全区纪念馆和平使者公益

  服务队志愿者

  王天文 南京市陶老师工作站志愿者

  杨 欢 南京市晨光集团小伙箭青年志愿者组织志愿者

  叶多菁 南京交通志愿服务总队市公路运输管理处支队志愿者

  宋以平 市交管局交警五大队文明交通志愿者

  杜春征 市委组织部党员专业志愿者联盟志愿者

  史秀莲 南京养老志愿服务联合会会长

  马连平 南京市爱心传递社会工作服务中心志愿者

  华 杰 玄武湖管理处“我爱玄武湖”志愿服务队志愿者

  金萍萍 南京晓庄学院商学院晓爱志愿实践团队志愿者

  刘佳佳 南京报业集团龙虎网志愿服务创意工作室志愿者

  陆 健 南京市水产科学研究所党员志愿服务队志愿者

  胡 园 东南大学研究生支教团志愿者

  夏 影 中山陵园管理局孙中山纪念馆博爱使者志愿服务队志愿者

  杨静波 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆紫金草学雷锋志愿服务队志愿者

  管 薇 南京师范大学校团委志愿项目中心志愿者

  杨金明 南京江豚保护协会志愿者

  徐 琪 金陵科技学院商学院学生志愿服务中心志愿者

  杜晨熙 南京市城市治理志愿者协会栖霞区分会志愿者

  黄 娟 南京民间抗日战争博物馆志愿服务队志愿者

  二、优秀志愿服务组织(团队)(30个)

  江北新区沿江街道复兴社区志愿者服务站

  玄武区后宰门社区卫生服务中心“健康卫士”党员志愿服务队

  秦淮区南京蓝天救援队

  秦淮区大光路街道向阳花巾帼志愿服务团队

  秦淮区大光路街道“潮爸妈”志愿服务队

  建邺区南京方舟启智中心志愿服务队

  栖霞区马群街道芝嘉花园社区平安志愿服务队

  雨花台区南京南站综管办志愿者驿站(爱心小屋)

  江宁区红叶社会工作服务社红叶志愿服务中心

  江宁区平安志愿者协会

  浦口区星甸街道邻里居家养老服务中心志愿服务队

  溧水区“志在石湫”青年志愿服务队

  溧水区石湫街道九塘村新时代文明实践志愿服务队

  高淳区淳文公益社会服务中心

  南京养老志愿服务联合会

  南京市急救中心“小梅花”志愿宣讲团

  南京江豚保护协会志愿服务队

  南京爱与幸福助老志愿服务队

  南京慈善艺术团

  南京党员专业志愿者联盟医疗保健志愿服务队

  南京大学拉贝与国际安全区纪念馆和平使者公益服务队

  第五三一一工厂“蓝精灵”志愿服务队

  南京市中西医结合医院“张明”志愿服务队

  南京报业集团龙虎网志愿服务创意工作室

  渡江胜利纪念馆志愿服务队

  中共代表团梅园新村纪念馆“翔宇”志愿者团队

  南京市口腔医院“口腔卫士”志愿服务队

  南京12320“健康伴你行”志愿服务队

  中交三航局三公司“蓝马甲”志愿服务队

  市交管局交警一大队“小红帽”爱心护学志愿服务队

  三、优秀志愿服务社区(20个)

  江北新区沿江街道新化社区

  玄武区孝陵卫街道小卫街社区

  玄武区玄武门街道天山路社区

  秦淮区夫子庙街道金陵路社区

  秦淮区红花街道春天家园社区

  建邺区南苑街道吉庆社区

  建邺区兴隆街道苍山路社区

  鼓楼区宝塔桥街道幕府西路社区

  栖霞区尧化街道王子楼社区

  栖霞区西岗街道齐民路社区

  雨花台区西善桥街道福润社区

  江宁区东山街道骆村社区

  江宁区谷里街道张溪社区

  江宁区横溪街道西泉社区

  浦口区星甸街道高庙村

  六合区雄州街道白果社区

  六合区横梁街道新篁中心社区

  溧水区石湫街道社东社区

  高淳区漆桥街道茅山社区

  高淳区固城街道蒋山社区

 
责任编辑: 孙婷婷 
 
中国文明网联盟·南京站